В 2018-2019 году ГБОУ школой № 1535 и НИУ ВШЭ при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и ряда издательств научно-педагогической литературы проводится Конкурс «LINGUA+» проектных и исследовательских работ на иностранных языках школьников 8-11 классов общеобразовательных школ Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях повышения уровня иноязычной коммуникативной компетенции школьников, развития интереса школьников к фундаментальным прикладным наукам, определения их профессиональной ориентации, развития и совершенствования системы проектной и исследовательской деятельности школьников.

Учителя, преподаватели и другие руководители, подготовившие победителей и призёров, награждаются благодарственными письмами от организаторов Конкурса. Руководители проектов учителя получают удостоверения о повышении квалификации по результатам прохождения курса «Проектная деятельность на иностранных языках» объемом 36 часов от Департамента Иностранных языков НИУ ВШЭ.

Описание курса «Проектная деятельность на иностранных языках»

Регистрация на курс

Основные задачи Конкурса:

• содействие достижению школьниками высоких личностных, метапредметных, предметных результатов в освоении основных образовательных программ общего образования на основе проектной и исследовательской деятельности, развитие навыков творческой деятельности;
  • поддержка особо мотивированных школьников, заинтересованных в научно-исследовательской деятельности на иностранном языке;
  • формирование исследовательских навыков, активной жизненной позиции молодежи, гуманистического сознания и толерантного поведения в поликультурном мире;
  • создание условий для формирования научного типа мышления, свободного владения базовыми понятиями и терминологией в предметной области;
  • развитие навыков целевого использования современных технологий проектно-исследовательской деятельности;
  • развитие навыков работы с оригинальными источниками на иностранных языках;
  • совершенствование навыков публичных презентаций проектных и исследовательских работ на иностранном языке;
  • формирование сообщества учителей и преподавателей организаций высшего образования, заинтересованных в воспитании и развитии молодежи, и научному наставничеству школьников.

Для участия в Конкурсе необходимо в указанные сроки представить в Оргкомитет:

• заявку указанного образца (в электронном или печатном виде);

• проектную или исследовательскую работу (в электронном и печатном виде);

• мультимедийную презентацию для очной защиты (в электронном виде).

Приём заявок в электронном виде осуществляется c 1 ноября по 31 декабря 2018 г., проектных и исследовательских работ – до 28 февраля.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

! Заполнение заявки возможно только c Google аккаунта

Приём заявок и готовых работ в печатном виде осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Усачёва, д. 50, ауд. 320 (ответственная за приём – координатор конференции Братерская Ольга Михайловна).

Жюри оценивает работы учащихся в период с 20 февраля по 20 марта 2018 года и принимает решение о форме представления работы на Конкурсе. О принятом решении жюри сообщает авторам работ и их научным руководителям по электронной почте не позднее 20 марта. В случае несоответствия работ требованиям Конкурса (см. Приложение) работа высылается автору с указанием причин. На устранение несоответствий дается 7 календарных дней.

Прием мультимедийных презентаций для устной защиты в электронном виде – д о 1 апреля 2018 г. по адресу conference_in@liceum1535.ru.

Просим четко указать электронные адреса и телефонные номера авторов работ и научных руководителей в заявке и на титульном листе работы.

Контактная информация

Телефоны: 8 (495) 245 - 53 - 88, 8 (499) 245 - 57 - 42 – Братерская Ольга Михайловна.

Электронная почта: conference_in@liceum1535.ru

Сайт: lyc1535.mskobr.ru | Раздел «Турниры и конференции»