В 2018-2019 году ГБОУ школой № 1535 и НИУ ВШЭ при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и ряда издательств научно-педагогической литературы проводится Конкурс «LINGUA+» проектных и исследовательских работ на иностранных языках школьников 8-11 классов общеобразовательных школ Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях повышения уровня иноязычной коммуникативной компетенции школьников, развития интереса школьников к фундаментальным прикладным наукам, определения их профессиональной ориентации, развития и совершенствования системы проектной и исследовательской деятельности школьников.

Учителя, преподаватели и другие руководители, подготовившие победителей и призёров, награждаются благодарственными письмами от организаторов Конкурса. Руководители проектов учителя получают удостоверения о повышении квалификации по результатам прохождения курса «Проектная деятельность на иностранных языках» объемом 36 часов от Департамента Иностранных языков НИУ ВШЭ.

Основные задачи Конкурса:

• содействие достижению школьниками высоких личностных, метапредметных, предметных результатов в освоении основных образовательных программ общего образования на основе проектной и исследовательской деятельности, развитие навыков творческой деятельности;
  • поддержка особо мотивированных школьников, заинтересованных в научно-исследовательской деятельности на иностранном языке;
  • формирование исследовательских навыков, активной жизненной позиции молодежи, гуманистического сознания и толерантного поведения в поликультурном мире;
  • создание условий для формирования научного типа мышления, свободного владения базовыми понятиями и терминологией в предметной области;
  • развитие навыков целевого использования современных технологий проектно-исследовательской деятельности;
  • развитие навыков работы с оригинальными источниками на иностранных языках;
  • совершенствование навыков публичных презентаций проектных и исследовательских работ на иностранном языке;
  • формирование сообщества учителей и преподавателей организаций высшего образования, заинтересованных в воспитании и развитии молодежи, и научному наставничеству школьников.

Для участия в Конкурсе необходимо в указанные сроки представить в Оргкомитет:

• заявку указанного образца (в электронном или печатном виде);

• проектную или исследовательскую работу (в электронном и печатном виде);

• мультимедийную презентацию для очной защиты (в электронном виде).

Приём заявок в электронном виде осуществляется c 1 ноября по 31 декабря 2018 г., проектных и исследовательских работ – до 28 февраля.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

! Заполнение заявки возможно только c Google аккаунта

Приём заявок и готовых работ в печатном виде осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Усачёва, д. 50, ауд. 320 (ответственная за приём – координатор конференции Братерская Ольга Михайловна).

Жюри оценивает работы учащихся в период с 20 февраля по 20 марта 2018 года и принимает решение о форме представления работы на Конкурсе. О принятом решении жюри сообщает авторам работ и их научным руководителям по электронной почте не позднее 20 марта. В случае несоответствия работ требованиям Конкурса (см. Приложение) работа высылается автору с указанием причин. На устранение несоответствий дается 7 календарных дней.

Прием мультимедийных презентаций для устной защиты в электронном виде – д о 1 апреля 2018 г. по адресу conference_in@liceum1535.ru.

Просим четко указать электронные адреса и телефонные номера авторов работ и научных руководителей в заявке и на титульном листе работы.

Контактная информация

Телефоны: 8 (495) 245 - 53 - 88, 8 (499) 245 - 57 - 42 – Братерская Ольга Михайловна.

Электронная почта: conference_in@liceum1535.ru

Сайт: lyc1535.mskobr.ru | Раздел «Турниры и конференции»