Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Центральный административный округ

IV Научно-практическая конференция социально-гуманитарных исследований и проектов учащихся

IV НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему» социально-гуманитарных исследований и проектов учащихся состоялась 22 апреля 2017 г. Тема - «Революция или реформы: выбор общества вчера и сегодня....»

22 апреля 2017 года состоялась IV научно-практическая конференция социально-гуманитарных исследований и проектов «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему» тема конференции «Революция или реформы: выбор общества вчера и сегодня…»

В конференции приняли участие 63 учащихся, было представлено 43 работы (учащихся ГБОУ Лицей № 1535, ГБОУ Школа № 1375, ГБОУ СОШ № 2054, НОЧУ СОШ «Центр образования Самсон», Многопрофильный лицей № 1799 структурное подразделение «Лицей на Полянке», ЛГТ МПГУ, МАОУ СОШ № 3 СУИОП Апрелевка, МБОУ «Лицей» г. Реутов, МБОУ Гимназия № 3 г. Брянск, ГБОУ Республика Коми «Физико-математический лицей-интернат» г. Сыктывкар, Гимназия им. Ак. Н.Г. Басова г Воронеж, МБОУ Школа № 124 г. Самара).

Состав жюри IV конференции

Секция 1. История 1 – каб. 102

(Ведущий - Плецельман Виктория Львовна)

Данилова Елена Николаевна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры Истории России XX-XXI вв.

Панин Евгений Валерьевич

Доцент кафедры истории Московского авиационного института (национальный исследовательский университет)

Махов Павел Игоревич

Выпускник исторического факультета МГУ. Директор по внешним коммуникациям Frost and Sullivan

Секция 2. История 2 – каб. 103

(Ведущий - Гусева Елена Леонидовна)

Щербаков Николай Георгиевич

Доктор исторических наук, профессор ВШЭ

Барышева Ксения Александровна

Преподаватель кафедры теории и истории права ВШЭ

Леталина Татьяна Александровна

Учитель высшей категории, учитель истории и обществознания Апрелевской СОШ № 3, руководитель школьного научного общества «Шанс»

Секция 3. Политология – каб. 224

(Ведущий - Леталин Владимир Николаевич)

Кривушин Иван Владимирович

Доктор исторических наук, профессор ВШЭ

Романов Станислав Владимирович

Выпускник Лицея. Заместитель декана по учебной работе юридического факультета МГУ

Ефремов Кирилл Геннадьевич

Начальник судебно-претензионного отдела Юридического департамента Компании «Спортмастер»

Секция 4. Социально-политическая – каб. 106

(Ведущий - Кретова Светлана Александровна)

Быстров Андрей Сергеевич

Преподаватель кафедры теории и истории права ВШЭ

Левина Екатерина Владимировна

Педагог-организатор центра содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных организаций районов Арбат, Пресненский, Тверской, Хамовники

Апполлонова Виктория Вячеславовна

Помощник судьи чертановского районного суда по уголовным

Секция 5. Экономика 1 – каб. 212

(Ведущий - Шехтман Юлия Борисовна)

Петрушихин Леонид Александрович

Выпускник факультета Международные отношения МИФИ, старший руководитель направления корпорации

Липкин Михаил Борисович

Учитель истории и обществознания Гимназии № 1118 «Восточное Измайлово

Кнорре-Дмитриева Ксения Александровна

Журналист

Секция 6. Экономика 2 – каб. 205

(Ведущий - Петрушихина Наталья Сергеевна)

Альбертина Валентина Александровна

Учитель ГБОУ Лицей № 1535

Самошин Алексей Александрович

Директор департамента ИТ «Страховой компании Транснефть»

Кузнецов Вадим Сергеевич

Советник Генерального директора АО «Страховая компания» Транснефть»

Секция 7. Английский язык – каб. 204

(Ведущий - Остапенко Виктория Борисовна)

Павловская Ирина Павловна

Кандидат исторических наук, преподаватель английского языка

Корсакова Виктория Николаевна

Почетный работник образования г. Москвы, учитель высшей категории, учитель английского языка ГБОУ

Лицей № 1535

Остапенко Виктория Борисовна

Почетный работник общего образования РФ, учитель высшей категории, преподаватель английского языка

Итоги конференции

Программа конференции



Общая информация

Положение о конференции

Заявка на участие в конференции