X научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Конференция состоится 9 декабря 2017 года, в субботу, в актовом зале Лицея №1535 по адресу: г. Москва, М. Саввинский пер., д.8. Тема конференции 2017 года: «Влияние экологических факторов на развитие».

X научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ

9 декабря 2017 года в здании естественнонаучного направления ГБОУ Лицей № 1535 в Малом Саввинском переулке прошла Десятая конференция научно-практических работ «Влияние экологических факторов на развитие» для учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Конференция проводится Лицеем совместно с Первым МГМУ имени И.М. Сеченова и является традиционным мероприятием для учащихся медико-биологических классов.

Всего на конференцию было представлено 59 работ, для участия приехали учащиеся из 19 школ. При этом на конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы-партнеры Первого МГМУ имени И.М. Сеченова из ближайшего Подмосковья, Брянска, Новоуральска, Калуги и других регионов страны.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сечнова. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Организатором проверки работ и сопредседателем стала Беричикидзе Иза Автандиловна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и общей генетики. По итогам конференции жюри оценило 17 устных докладов, из которых 4 было представлено на английском языке, а так же 42 работы в форме стендовых докладов.

Фоторепортаж с мероприятия

Итогом конференции стало награждение 80 участников конференции и 45 их научных руководителей. Призы вручала Беричикидзе И.А., которая поблагодарила учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стенды и доклады, сделанные как на русском, так и на английском языках.

Жюри присудило 14 участникам дипломы 1-ой степени и 36 участникам – дипломы 2-ой степени. 21 участник были награждены грамотами за отличную защиту проектной работы. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Мы приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в Одиннадцатой конференции, которая пройдет ориентировочно 15 декабря 2018. Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!

Примерные направления исследовательских и проектных работ учащихся

Требования к работам

Титульный лист