Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

9-ая научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Конференция состоялась 10 декабря 2016 года. Тема конференции: «Влияние экологических факторов на развитие».

В субботу 10 декабря 2016 года в ГБОУ Лицей №1535 (здание в М. Саввинском переулке, д.8) прошла Девятая научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Конференция, проводимая лицеем совместно с Первым МГМУ имени И.М. Сеченова, стала традиционным мероприятием для учащихся медико-биологических классов. Тема конференции 2016 года - «Влияние экологических факторов на развитие».

Жюри под председательством заместителя декана лечебного факультета по работе со студентами 1 курса, доцента кафедры биологии и общей генетики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.б.н. Козарь Марины Валерьевны, в составе вузовских преподавателей и методистов ГМЦ ДОгМ рассмотрело работы учащихся. Всего на конференцию было представлено 46 работ из 17 команд школ г. Москвы, входящих в проект «Медицинский класс в московской школе», и школ – партнеров Университета из ближайшего Подмосковья и других регионов страны: Брянска, Пензы, Калуги. Впервые была представлена работа из Новоуральска. По итогам конференции жюри оценило 15 презентаций с устными докладами, из которых 3 было представлено на английском языке, 30 работ - в форме стендовых докладов.

Неоценимый вклад в конкурсный отбор работ внесла председатель жюри, опытнейший педагог кафедры общей биологии и общей генетики, к.б.н., доцент М.В. Козарь. Основными характеристиками, по которым оценивались работы, были: наличие экспериментальной части, умение анализировать, обобщать полученные данные, логичность выводов, а также умение лаконично, научно, но доступно выразить основные тезисы работы.

Доклады обучающихся включали в себя как теоретическую часть, так и часть с результатами проведенного исследования. Итогом конференции стало награждение 71 участника конференции и 28 их научных руководителей. Призы вручала председатель жюри к.б.н. Козарь Марина Валерьевна. Она поблагодарила учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стендовые и устные доклады.

Жюри присудило 27 участникам дипломы 1-ой степени, 7 участникам – дипломы 2-ой степени, 7 участникам – дипломы 3-ей степени, 30 участникам – сертификаты участника. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Мы приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в 10-ой юбилейной конференции, которая пройдет ориентировочно 09.12.2017 в актовом зале ГБОУ Лицей №1535 по адресу М. Саввинский пер., д.8. Тема конференции «Влияние экологических факторов на развитие». Следите за нашими новостями!

Фотогалерея конференции

Приглашение на конференцию

Примерные направления исследовательских и проектных работ учащихся

Заявка на участие в конференции