8-ая научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

В субботу, 12 декабря 2015 года, в ГБОУ лицей №1535 (здание в М. Саввинском переулке, д.8) прошла Восьмая конференция исследовательских и проектных работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Конференция, проводимая лицеем совместно с Первым МГМУ имени И.М. Сеченова, стала традиционным мероприятием для учащихся медико-биологических классов. Тема конференции 2015 года - «Школа как среда обитания».
Жюри под председательством декана факультета довузовского образования, д.м.н., профессора М.Л. Максимова, в составе наиболее опытных вузовских преподавателей, а также заместителя декана лечебного факультета М.В. Козарь рассмотрело работы учащихся 9-11 профильных медико-биологических классов. Всего на конференцию было представлено 56 работ и 18 команд не только школ г. Москвы, входящих в проект «Медицинский класс в московской школе», но и школ – партнеров Университета из ближайшего Подмосковья и других регионов страны.
По итогам конференции жюри оценило 18 презентаций с устными докладами, из которых 6 было представлено на английском языке, 40 работ - в форме стендовых докладов, 1 работа была представлена в новом динамическом формате «Конкурс физкультминутки».
Неоценимый вклад в конкурсный отбор работ внесла опытнейший педагог кафедры общей биологии, общей генетики и паразитологии, к.м.н., доцент М.В. Козарь. Основными характеристиками, по которым оценивались работы, были: наличие экспериментальной части, умение анализировать, обобщать полученные данные, логичность выводов, а так же умение лаконично, научно, но доступно выразить основные тезисы работы в устном докладе.
Доклады обучающихся имели, помимо полноценной теоретической части, части практическую, самостоятельно исследованную учащимися.
Итогом конференции стало награждение 100 участников конференции и 30 их научных руководителей. Призы вручал декан факультета довузовского образования, д.м.н., профессор М.Л. Максимов, который поблагодарил учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стенды и доклады, сделанные как на русском, так и на английском языках.
Жюри присудило 32 участникам дипломы 1-ой степени и 71 участнику – дипломы 2-ой степени. Всем лауреатам были вручены памятные подарки, предоставленные руководством Университета и лицея №1535.
Мы приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в Девятой конференции, которая пройдет ориентировочно 10.12.2016 в актовом зале ГБОУ лицей №1535 по адресу М. Саввинский пер., д.8. Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!

Фотоотчет о проведении конференции

Афиша конференции

Анкета-заявка на участие в конференции

Требования к работам