В лицее провели профориентационные семинары для учеников 9 классов

В Лицее состоялись профориентационные семинары для учеников 9 классов. Такие семинары - продолжение профориентационной работы, в рамках которой уже была проведена профессиональная диагностика лицеистов и информационные вебинары для родителей.

На семинаре педагоги-психологи представили основные типы профессий (по классификации Е.А.Климова); вместе с лицеистами выделили основные профессионально-важные качества и показатели успешности в данных профессиях. Также учащиеся обсуждали основные образовательные профили Лицея и их соотношение с основными типами профессий.

Профориентационные семинары позволяют помочь лицеистам принять правильное решение о выборе образовательного профиля, подходящее интересам, способностям и ценностным ориентациям каждого учащегося.