В 8-х классах провели провели классные часы с элементами тренинга «Профилактика употребления ПАВ»

21 мая в 8-х классах психологическая служба лицея провела классные часы с элементами тренинга «Профилактика употребления ПАВ».

Ключевой идеей занятия была тема важности ответственного отношения к себе и своим близким, ценность достижения благополучия и успеха. На занятии учащиеся обсуждали важность здорового образа жизни и сбережения здоровья человека.
Ребята услышали случаи из практики, когда подростки попадали в трудные жизненные ситуации и нарушали общественные нормы и законы РФ. В игровой форме разбиралось, как употребление ПАВ быстро разрушает семью и дружбу, жизненные устои и достижения. Обсуждался вопрос личных навыков противодействия вовлечению в асоциальную группу, умению говорить «нет».