Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Впервые у учащихся 11-х классов лицея состоялась ознакомительная практика в пресс-службе Общественной палаты РФ 03.07.17

В начале июня учащиеся лицеисты Мария Захарова и Илья Ищенко проходили ознакомительную практику в пресс-службе Общественной палаты РФ. Практика организована в рамках дополнительной образовательной программы «Публичные коммуникации в современном обществе», которая реализуется в лицее при поддержке РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью).

В течение десяти дней сотрудники пресс-службы принимали ребят и помогали ознакомиться с задачами пресс-службы, почему нужно работать с журналистами, с тем, что такое планирование, и кто и как готовит имиджевые видеоматериалы.

Лицеисты на время практики стали «сотрудниками» пресс-службы. Стажеры работали параллельно с сотрудником пресс-службы и ежедневно получали комментарий, оценку выполненных практических заданий и, конечно, поддержку. Несомненно, бесценным для начинающих стал опыт выстраивания рабочих отношений и знакомство с деловой этикой.

Новую группу старшеклассников, активно думающих о профессиональном будущем, ждут на практику в следующем учебном году.

Мы выражаем искреннюю благодарность сотрудникам пресс - службы Общественной палаты РФ за внимательность, отзывчивость, высокий профессионализм.

Руководитель дополнительной образовательной программы по коммуникациям для школьников - С. Т. Стукалова, канд. философ. н., член РАСО.