Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В рамках Клубного дня жителей Хамовников учителя и учащиеся Лицея провели для посетителей мастер-классы 17.12.17

17 декабря в Лицее прошел Клубный день для жителей микрорайона Хамовники «Возможности города – возможности школы».

На встрече поднимались вопросы качественных изменений в системе столичного образования. Темой первой из цикла встреч стало профильное образование и успешные практики дополнительного образования в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Многолетний опыт Сеченовского лицея сегодня подкреплён новыми кадровыми и материальными ресурсами, новейшим технологическим сопровождением.

В рамках Клубного дня учителя и учащиеся Лицея организовали мастер-классы для родителей и будущих лицеистов. Учитель биологии Карасёв С.А. показал возможности использования специального учебного оборудования на уроках в медицинских классах. А учитель химии Корнейчук А.Я. провел «Первый урок в медицинском классе».

Подобный формат открытого диалога в дальнейшем сможет стать интересной формой взаимодействия между образовательными организациями и жителями города.