Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Учитель химии нашей школы, Дубровский А.В., стал финалистом конкурса «Педагог года Москвы - 2018» 10.04.18

Поздравляем Дубровского Андрея Викторовича, учителя химии нашей школы с успешным выступлением в финале конкурса «Педагог года Москвы-2018» в номинации «Учитель года».

Андрей Викторович стал одним из одиннадцати финалистов конкурса, который стартовал в августе 2017 года.

Финалисты, которых определили 7 апреля, представили авторские мастер-классы, рассказали о своем опыте и результатах работы, создали образовательный проект и стали участниками педагогических советов по актуальным темам.

Завершающее конкурсное испытание «Разговор с министром» и выбор победителя состоится в конце апреля. Лауреаты номинации встретятся с министром правительства Москвы, руководителем департамента образования Исааком Калиной за круглым столом. По итогам третьего этапа большое жюри определит победителя в номинации «Учитель года Москвы-2018». Он представит Москву на всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Большое жюри возглавляет ректор РУДН, академик Российской академии образования Владимир Филиппов.

Московский городской конкурс «Учитель года» проводится в столице с 1991 года. За все время проведения его участниками стали более 11 тысяч педагогов Москвы. 132 победителя и призера получили право участвовать во втором этапе. В этом году впервые на второй этап были приглашены лауреаты гранта за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».