Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Торжественная линейка в здании лицея в М. Саввинском переулке 01.09.17

1 сентября в ГБОУ Лицей № 1535 (здание на М. Саввинском) состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В ней приняли участие все классы естественнонаучного направления, а также приглашённые гости и уже поступившие в ВУЗы выпускники лицея прошлого года.

Традиционно открыла линейку Татьяна Васильевна Воробьёва, директор лицея. Поздравив лицеистов с началом учебного года, Татьяна Васильевна передала слово для поздравлений Гущиной Нине Владимировне, Главе муниципального округа Хамовники. Также перед лицеистами с тёплыми напутственными словами выступили Нина Александровна Астафьева, председатель Совета ветеранов нашего микрорайона, Пешков Николай Андреевич, председатель Совета ветеранов войны, труда и военной службы района Хамовников и Галактионов Анатолий Борисович, ветеран завода «Электросвет».

С приветственными словами выступила на линейке Вера Владимировна Таран, заместитель директора естественнонаучного направления.

Также перед лицеистами выступили выпускники, удачно поступившие в ведущие профильные ВУЗы (МГМУ им. Сеченова, РНИМУ им. Пирогова, МГУ и т.д.). Проникновенные напутственные слова лицеистам сказал Алексей Бондарук, который успешно закончил лицей в прошлом году и поступил в Университетский колледж Лондона (англ. University College London, UCL). Также с тёплыми словами выступила Наталья Саакян, поступившая в МГМУ им. Сеченова на лечебный факультет.

Подробный фоторепортаж смотрите в группе Сеченовского лицея Вконтакте.