Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Новая победа учащихся лицея на Всероссийском студенческом конкурсе проектов в области общественных связей 05.11.17

Второй год подряд лицеисты принимают участие во Всероссийском конкурсе студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Конкурс ежегодно собирает лучших студентов всей страны, будущих профессионалов коммуникационной отрасли. И в этом году одержана победа: лицеисты 10-го и 11-х классов Ищенко Илья, Ильина Милана и Калашникова Анна приглашены организаторами авторитетного отраслевого конкурса на торжественную церемонию награждения победителей, которая по традиции состоялась в Общественной палате РФ 18 октября 2017 г.

В зале, переполненном студентами из 30 городов страны, в присутствии членов взыскательного Жюри, известных специалистов-практиков, преподавателей вузов учащимся лицея вручен Диплом II степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере – имидж России» за работу «Туристическое позиционирование региона (по материалам пресс-тура по Пермскому краю)».

«Участие в таком масштабном конкурсе - это очень интересный и важный опыт на многие годы. Было очень увлекательно не только писать проект и узнавать о новой для меня сфере связи с общественностью, но также увидеть церемонию награждения Всероссийского конкурса и пережить незабываемые эмоции!» - поделился впечатлениями Илья Ищенко.

Работа над проектом была и сложной, и захватывающей одновременно, ведь лицеисты работали рядом с профессионалами, – Рекламной группой PR-проект г. Пермь, руководитель Наталья Нечаева. Этот ответственный труд дал достойный результат и принес огромный успех команде на конкурсе студентов. К тому же работа имеет практическую значимость.

Занятия по дополнительной программе «Публичные коммуникации в современном обществе», поддержанной Российской Ассоциацией по связям с общественностью – это знакомство старшеклассников с «профессией третьего тысячелетия», это возможность детальней рассмотреть современное общество, в котором нас повсюду сопровождают коммуникативные технологии, научиться быть в нем успешным.

Поздравляем наших победителей и педагога дополнительного образования Светлану Тимофеевну Стукалову!