Лицей посетила делегация Шанхайского Транспортного института 18.01.18

Сегодня Лицей принимал высоких гостей из Китая – делегацию Шанхайского Транспортного института (上海交通大学).

Профессора и преподаватели Шанхайского университета встретились с лицеистами, учащимися 10Б класса. Проректор Университета Сюй Сюэмин рассказала о возможностях обучения в университете, об основных международных учебных программах. В ходе презентации был показан видеофильм о культуре Китая и инфраструктуре Университета.

С гордостью можем отметить, что презентация велась проректором университета на английском языке и переводчик не понадобился! Лицеисты внимательно слушали рассказ, а затем на английском языке задавали вопросы об особенностях обучения.

После встречи гостям провели экскурсию по Лицею и вручили альбомы о Лицее на китайском языке - результат проектной деятельности учащихся. Подготовили и провели экскурсию на китайском языке тоже наши лицеисты - Пушкарёва Полина (11 Ж) и Желоховцев Денис (10Г). Гости были рады побеседовать на своем родном языке с ребятами и отметили их хороший уровень владения таким сложным языком.

Делегация посетила Школьный музей, посвященный V дивизии народного ополчения. Руководитель музея Валентина Николаевна Рыхлова рассказала о боевом пути дивизии и вручила гостям книгу рассказов «По страницам нашей памяти», написанную нашими лицеистами о своих бабушках и дедушках, свидетелях и участниках войны.

Своим вниманием не обошли гости и школьную библиотеку с выставкой китайской литературы, представленной руководителем библиотеки Людмилой Борисовной Алексеевой.

В заключение визита китайская делегация встретилась с директором Лицея Сергеем Сергеевичем Сехиным