Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лицеисты совершили волонтерскую поездку в Музей истории боровского купечества и предпринимательства 22.06.17

В конце мая небольшая группа 10-классников под руководством Ирины Николаевны Никишиной и Ирины Алексеевны Петрущенковой совершили двухдневную волонтерскую поездку в Боровск, чтобы помочь Музею истории боровского купечества и предпринимательства.
Ребята познакомились с хозяйкой музея, по совместительству экскурсоводом и внучкой знаменитых фабрикантов, побывали на интереснейшей экскурсии и поработали на территории музея. Кроме этого, в поездке лицеисты встретились с художником Владимиром Овчинниковым, украшающим стены города великолепными картинами, и просто здорово провели время, совершая добрые дела для хороших людей.
Мария Ерохина, ученица 10 «Б» класса, сказала после поездки: «Впечатлило то, что Евгения Алексеевна, основательница музея, была готова рассказать о каждой, даже самой маленькой, вещи в её музее, она досконально помнила историю каждого предмета, каждой каждого человека, о котором говорила, каждой семьи, о которой рассказывала, и это несмотря на её, не побоюсь этого слова, преклонный возраст. Многого сделать мы не могли: чтобы привести двор музея в хоть какой-то относительный порядок, нужно явно больше, чем группа школьников, но что смогли, мы сделали, и Евгения Алексеевна была нам очень благодарна».

Фотографии из поездки можно увидеть на официальной странице лицея в Facebook.