26 января 2018 года в Лицее №1535 была делегация представителей государственной структуры системы образования Республики Ангола. 01.02.18

Это специалисты, занимающиеся оснащением образовательных организаций в своей стране. Для образования Анголы актуальны вопросы организации в школах предпрофессионального медицинского образования.

Учащиеся Лицея продемонстрировали гостям свои навыки работы в медицинской лаборатории: и забор крови, и введение инъекции, и наложение шины при переломе и пр. Учителя биологии Карасев С.А. и Тычинская М.М. рассказали о возможностях работы с учащимися в медицинской лаборатории, об особенностях организации учебного процесса и об интеграции прдпрофессионального образования и уроках биологии.

«Выбор лицея № 1535 города Москвы для знакомства с опытом её деятельности в области предпрофессионального медицинского образования – безупречен! Мы не ожидали такого профессионализма преподавателей и таких умений детей! Ваши преподаватели больше похожи на учёных!» - так сказали наши гости.