Московский лицей может стать лучшей школой в мире

Лицей № 1535, который возглавляет список ТОП- 300 лучших школ Москвы, может быть лучшей школой в мире. Об этом 1 сентября на пресс – конференции в Ситуационно - информационном центре Рособрнадзора сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«Тот факт, что московские школы вошли в ТОП-10 лучших школ мира, говорит о том, что лучшая из них, то есть лицей № 1535, может и вовсе быть лучшим среднеобразовательным учреждением в мире», - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, такие исследования позволяют понять, насколько конкурентоспособной является российская школа сегодня, и над чем нужно работать. «Мы проведем системный анализ полученных результатов, обратим особое внимание на передовые практики, чтобы описать этот опыт и способствовать его максимальному распространению на другие регионы», - сказал Сергей Кравцов.

Информационный центр Правительства Москвы