Директор лицея Татьяна Воробьева — об идеальном учителе и электронной школе

Во дворе — лавочка желаний с привязанными к ней ленточками, за стеклом — дипломы и капсула времени с посланиями будущим лицеистам, на стенах — репродукции Клода Моне, Альбрехта Дюрера, Амедео Модильяни и Леонардо да Винчи. Это лицей № 1535, который в этом году занял вторую строчку в рейтинге школ Москвы. О том, какова траектория развития топовой школы, как помочь ребенку определиться с профессией и тяжело ли убедить родителей не выбирать будущее за детей, mos.ru рассказала Татьяна Воробьева, директор лицея.

— Лицей вплоть до этого года шесть раз занимал в рейтинге школ первое место. Как вам это удавалось?

— Это заслуга прежде всего учителей, детей и родителей. У нас сложился очень опытный, интересный, творческий учительский коллектив, у нас замечательные дети, у нас есть поддержка родителей. Безусловно, это и правильно выбранное направление развития образовательной организации. Все вместе дает свой результат.

По итогам прошедшего учебного года у нас вторая строчка в рейтинге, но мы своими результатами в целом очень довольны. Мы их улучшили по всем позициям.

Полный текст интервью читайте на официальном сайте Мэра Москвы.