Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Женская сборная лицея выиграла Первенство ЦАО по стритболу

Veni. Vidi. Vici (Пришел. Увидел. Победил)

20 мая в солнечный день женская сборная 16-17 лет ГБОУ Лицея № 1535 завоевала победу на первенстве ЦАО по стритболу, а команда девушек 14-15 лет заняла почётное второе место.

На улице царила теплая, по-настоящему весенняя погода, которая будто пыталась соответствовать боевому духу всех собравшихся спортсменов. Но даже проснувшиеся солнце не могло соревноваться с жизнерадостностью нашей команды. Возможно, именно поэтому оно обиделось и спряталось за тучи в последующие дни.

Все соперники были достойнейшими: они были техничны, стойки и выносливы, однако у них не было того, что было у нас, — лицейского духа сплоченности. С нами были наши счастливые лицейские футболки, которые получила юношеская сборная по футболу в знак победы на матче.

Первая игра со счётом 3:2 задала ритм последующей. Первый мяч был заброшен Киричек Ариной из 11 «А» за миг до фола со стороны соперников и последующим падением игрока. Второй - Дыкиной Александрой из 11 «Б». Продолжительное время была ничья, пока Киричек Арине не удалось поставить точку в игре, попав в кольцо на последних миллисекундах.

Вторая игра со счётом 4:1 была такая же динамичная: Марина Васильева из 10 «Ж» первой открыла счёт, далее Виталия Евенко из 10 «Е» забила трехочковый. Огромное влияние на игру оказала Валерия Петряхина из 11 «Б»: весь подбор мячей был полностью в её власти.

На соревнованиях присутствовало молодежное движение Gosport, которое фиксировало на фотоаппарат удивительные моменты игр.

Это был один из самых лучших дней. Даже падать на асфальт было не страшно, ведь победа уже была в наших руках. Сойдя с корабля на африканский берег, Цезарь оступился и упал на землю. Обхватив руками землю, он воскликнул: «Ты в моих руках, Африка».

И пусть в наших руках был пыльный мяч, зато мы достигли победы, ведь главное — это то, кто рядом с тобой. Поддержка Елены Викторовны и товарищей по команде бесценна.

В тот же день выиграла и юношеская команда по футболу на соревновании с гимназией № 45. Словно мы передали им вместе с приветом и удачей Олимпийский огонь.

Приятно отметить, что в соревнованиях для совершеннолетних поучаствовала выпускница лицея Влада Долгучиц: лицей из сердца не уходит, это мы приходим к нему. Поэтому мы никогда не говорим: «Прощай».

***
Я не прощаюсь...
Ведь встретимся мы?
Возможно, приду, утомленная былью.
Будем сначала неловко немы,
Словами пустыми бросаться, как пылью.

Вспомним былое, прекрасным тем днём,
Смолчать мы не сможем, хоть как попытайся.
Сгорбимся грустно и слёзы смахнём.
И помни... И помни, со мной не прощайся!

***

Я рада, что мне представился ещё один шанс, отразить в незамысловатых словах спортивную жизнь лицея. Такой насыщенный эмоциями день становится последний ярким аккордом в музыке лицейской спортивной жизни выпускающихся лицеистов в этом году. Помните, спорт — незаменимая и необходимая часть лицейской жизни, которая должна идти с вами в ногу, а не проходить мимо.

Киричек Арина, 11 «А»