Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Женская сборная лицея по мини-футолу в напряженнейшем матче завоевала путевку на Первенство Москвы

Феникс

Люди легко могут стать рабами своих эмоций... пасть духом, отчаяться, опустить руки, окончательно потеряв надежду на победу... Это знает каждый! А особенно футболист.

16 февраля 2016 года прошли соревнования по футболу среди женских команд. В составе команды лицея 1535 всего было 7 игроков: Долгучиц Влада, Анна Киричек, Шельпякова Настя, Михайлова Полина, Киричек Арина, Хорт Саша, Васильева Марина и вратарь Маслова Анна.

Игра была поистине завораживающей, что опровергает сложившийся у многих стереотип о том, что женский футбол не интересен. В наше время девушки не уступают парням и в спорте. Надо отметить потрясающий факт, что сплочённость нашей команды разрушилась из-за вспышек отрицательных эмоций, слишком многое стояло на кону: выигравшая команда получила бы шанс поехать на первенство Москвы, чтобы продолжить сражаться за победу.

Были и волнения, и страхи, но нас не сломить из-за боевого командного духа и стремления к победе! Это мы и доказали на соревновании! Поддержка команды и желание выиграть возродили пламенную веру в наших сердцах, мы собрались с силами и не потеряли надежды.

Начало игры было волнительным. Быстро и слаженно мелькали фигуры игроков. Соперники достались нам достойные, и силы наши были практически равны. Когда выходишь на поле, то мир и суета уходит на второй план. Игроки настолько настроены друг на друга, что вся команда становиться, будто одним организмом, где каждому отведена своя роль.

Команде соперников удалось забить случайный гол. Выбитый мяч с аута попал в наши ворота, вскользь коснувшись ноги нашего защитника Марины Васильевой. Тогда удача была не нашей стороне, но мы, не унывая, с ещё большим рвением продолжали игру. На последних 30 секундах началась настоящая битва, только не на Куликовском, а на футбольном поле. Когда время уже истекало нашему нападающему Владе Долгучиц удалось забить гол головой. Ничья. Серии пенальти.

Силы голкиперов были равны, они ловили мяч за мячом. Наступила очередь Киричек Арины, игрока нашей команды, которая забила гол, в то время как команде соперников это не удалось. Испытанное счастье не описать словами, эйфория переполняла победителей.

Главное – это не поддаваться отчаянию, продолжать верить в себя до конца и помнить, что фениксы всегда возрождаются из пепла. Это доказывает наша победа, благодаря которой мы вышли на первенство Москвы.

Надо заметить, что сплоченность сыграела немаловажную роль. И символом такой сплоченности была для нас Елена Викторовна, которая выстроила фундамент блистательной победы.