Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Триумф женской сборной лицея по мини-футболу

«ТРИУМФ»

Соврут те, кто скажут, что главное участие, а не победа. Ничто не может сравниться с истинным триумфом, от которого за спиной вырастают крылья безудержной радости, сотканные из сокрушительной эйфории.

1 марта 2016 года прошли соревнования по футболу среди женских команд. В составе команды лицея 1535 всего было 7 игроко: Долгучиц Влада, Анна Киричек, Шельпякова Настя, Михайлова Полина, Киричек Арина, Васильева Марина и вратарь Маслова Анна.

Вратарь во время игры был сердцем нашей команды, а защитники крепким скелетом, который стойко не давал пробиться соперникам близко к воротам. Мяч же, как кровь по венам, циркулировал по футбольному полю от одного нашего игрока к другому в ритм, отбиваемый взволнованными сердцами.

Первый гол забила Долгучиц Влада, второй - Киричек Анна, третий- Михайлова Полина. ….И так гол за голом… Они выглядели как настоящие опытные бойцы, которые приехали только за победой!

В глазах соперников постепенно начала угасать уверенность, а вместе с ней и сила, что стало их главным промахом. Неосознанно они позволили боевому духу раствориться в отчаянии, дали ему исчезнуть под напором нашего стремления победить.

В сравнении с прошлой игрой, стихийной и непредсказуемой, эта была мимолётна и стремительна, как полет стрелы. Мы поставили себе цель непременно пробиться дальше и даже не рассматривали возможность проигрыша. Победа - это полёт души… это ТРИУМФ!

Знайте же, ПОБЕДА всегда выбирает тех, кто желает её больше всех и кто нуждается в ней больше всего!