Сборная лицея достойно выступила на Чемпионате России по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р.

Слукавят те, кто скажет, главное участие, а не победа! Ничто не может сравниться с истинным триумфом, от которого за спиной вырастают крылья радости!

С 26-30 марта 2018 года проводился Чемпионат России по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р., который проходил в Щёлковском районе. В нем участвовало 12 регионов России (самые сильнейшие команды, занявшие 1-е места в своих регионах).
В нашей группе сражались шесть команд; с командой г. Красногорска мы сыграли 3:1 (голы Седашов Д., Сергеев М., Сергеев А.), также мы выиграли у команды школы №1 р. Бурятии со счётом 2:1 (два гола забил Седашов Д.), с командой Санкт-Петербурга сыграли 2:2. В очень серьёзной борьбе мы проиграли команде Ростова–на-Дону со счётом 2:1 и Норильску 6:1. Таким образом, в своей группе мы заняли третье место.

В игре за 5-6 место Чемпионата наши ребята сразились с командой «Искатели» (Свердловская область) и в результате заняли шестое место.
В составе команды Лицея № 1535 играло 10 игроков: капитан Седашов Данила (11В), Куликов Даниил (11В), Бесшапов Павел (11В), Барыкин Сергей (11В), Сергеев Максим (10Б), Сергеев Александр (10Б), Бух Михаил (10Д), Огородников Никита (11Ж), Востриков Александр (10Е), Осипов Данила (9Б).

В этих играх вратарь Даниил Куликов был сердцем нашей команды, а наши защитники - Павел Бесшапов, Никита Огородников, Александр Востриков, Михаил Бух, Сергей Барыкин - стойко не давали пробиться соперникам близко к воротам. Наши нападающие во главе с капитаном Данилой Седашовым, Максимом Сергеевым, Александром Сергеевым, Данилой Осиповым постоянно атаковали ворота соперников, создавая серьёзные игровые ситуации. Мяч же, как кровь по венам, циркулировал по футбольному полю от одного нашего игрока к другому в ритм, отбиваемый взволнованными сердцами.

Первый гол забил Данила Седашов, второй – Александр Сергеев. И так гол за голом… Они выглядели как настоящие опытные бойцы, которые приехали только за победой!

В сравнении с прошлым годом, третье место в группе, это большая Победа для нас, это полёт души… это ТРИУМФ! Мы поставили себе цель непременно пробиться дальше. Итак, мы заняли шестое место (в прошлом году 7-е место), наши ребята достойны подражания. У нас подрастает молодое поколение, которое должно продолжить ставшее уже традицией участие в соревнованиях такого уровня.

Знайте же, ПОБЕДА всегда выбирает тех, кто желает её больше всех и кто нуждается в ней больше всего!

Тренер команды и автор репортажа – учитель физической культуры Елена Викторовна Журавлева.