Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Предварительные соревнования по стритболу среди девушек 8-11 классов. Как это было

19 января состоялись предварительные соревнования по стритболу среди девушек 8-11 классов. Участвовало 7 команд.
Это была серьёзная игра, нет, правильнее сказать даже борьба.
В сердцах кипел азарт. Каждая команда с упорством пыталась устоять, неуклонно защищаясь и нападая. И конечно же, каждый играл в полную силу, не поддаваясь, будто разыгрывался чуть ли не кубок мира.

К концу становилось тяжелее, сил практически не оставалось. Мы пытались наскрести где-то внутри себя искорки мотивации, чтобы бежать, несмотря ни на что.

В крови бурлил адреналин. Это был настоящий резкий всплеск эмоций после долгих дней усиленной, монотонной учёбы.

В тот день мы, наверное, зарядили весь лицей шквалом эмоций, насытили стены энергией.

После окончания соревнований ощущалась опустошённость и приятная усталость. Стресс душевный исчез за счёт стресса физического. Правильно говорят, что в «здоровом теле - здоровый дух».
Именно в такие моменты жизнь в нас кипит, уныние испаряется с первым же свистком.
Спорт делает нас выносливее, сильнее, чтобы мы могли с легкостью покорять дальнейшие вершины.

Никогда не была согласна с фразой «главное не победа, а участие», но сейчас после всего что мы прошли вместе бок о бок, не могу не радоваться результату.

Движение - это жизнь. Не нужно жить под куполом, ограждая себя стеной от других. Не прячьтесь от сложностей, занимайтесь спортом, ведь он хороший тренажёр для чувств. Если хочешь подчинить свой страх - то тебе к нам, в зал лицея 1535.

Лучше получить удар от мяча, чем удар от жизни, сразу же сломившись от него.

Киричек Арина (11 А класс)