Чемпионами лицея по баскетболу среди девушек стала команда 10-х классов

Закончился Чемпионат лицея № 1535 по баскетболу среди женских команд.

Первое почётное место неожиданно завоевала команда 10-х классов (капитан Конова Настя).
Второе место заняла команда 11 класса «Г»-«Е» (капитан Балынская Катерина), третье — 11 «Б» (Петряхина Валерия) и четвёртое — 11 «А»-«В» (капитан Киричек Арина).

Кубок за наибольшее количество попаданий в кольцо торжественно получила Виталия Евенко (10 «Е»), а Кубок лучшего игрока достался Киричек Арине (11 «А»).

Соревнование по баскетболу было не просто спортивным состязанием. Это было взрывное сочетание яркой зрелищности, высокой динамичности и эмоциональности.

Лицей «вырастил» достойную смену 11-х классов. Наши «баскетбольные приемники» потрясают своим упорством и желанием победить.

ТАКОЙ команде не стыдно уступить первое место — они заслужили.

Сложно передать словами ту атмосферу, когда свисток судьи соревновался с сокрушительными или поддерживающими выкриками зрителей.

Баскетбол — вообще удивительная игра. В течение нескольких десятилетий она завоевала сердца людей на всех континентах, что само по себе необъяснимый феномен.

Баскетбол благоприятно воздействует на организм человека.

Заставляет действовать с максимальным напряжением физических и моральных усилий, что тренирует тело и дух.

Воспитывает решительность, настойчивость и целеустремленность.

Развивает умение управлять своими эмоциями.

Марина Анастасиади вспоминает: «Мы играли в первый раз так напряженно… Я не знаю как остальным, но у меня это были самые приятные воспоминания за всю баскетбольную жизнь».

Ирина Тимошенко добавляет: «Такие нагрузки помогают эмоционально разрядиться, за что я очень люблю спортивные соревнования. Пока играешь, отвлекаешься от всего: полностью погружаешься в процесс и получаешь удовольствие. Действуешь с командой как одно целое! Эти эмоции ни с чем не сравнимы...»

Киричек Арина (11 «А»)