Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Программа развития

Лицейское образование помогает заложить основы профессионального и жизненного успеха, личностной состоятельности человека. Лицей предоставляет ученику возможность получить:

• устойчивый опыт интенсивной и добросовестной учебной работы;
  • осмысленной, самостоятельной деятельности;
  • творческой самореализации;
  • эффективных взаимодействий;
  • достойного поведения.

​Цель данной программы развития заключается в переосмыслении и преобразовании лицейской образовательной модели с учетом:

• новой ресурсной базы и новой конфигурации ресурсов;
  • обновления ориентиров и критериев качества образования.

Задачи программы:

• развитие модели многопрофильного лицейского образования;
  • развитие модели коллективно-распределенной деятельности педагогического коллектива лицея;
  • апробация и внедрение новых подходов в организации культурно и личностно ориентированного образовательного процесса.