Новые требования к оформлению и подаче заявки на конференцию.10.02.2016

Уважаемые коллеги, учителя, учащиеся! Просим вас ознакомится с новыми требованиями к оформлению работы и заявок на конференцию.

Для участия в конференции необходимо:

• Заполнить заявку и выслать в электронном виде и тезисы – не позднее 20 февраля;
  • Выслать проект исследовательской работы в электронном виде; Предоставить презентацию доклада в электронном виде – не позднее 25 февраля;

Регистрация участников, прием тезисов и докладов проводится по электронному адресу psy.konferenciya@gmail.com

Если у Вас возникли вопросы, мы ответим на них по этому адресу.

Оформление тезисов доклада

1. Носитель: файл Word;
  2. Шрифт: Times New Roman, 12 кегль;
  3. Интервал 1;
  4. Объем: не более одной машинописной страницы формата А4;
  5. Структура:
  • Название секции (Психология);
  • Название работы;
  • Слово «Автор:», далее- ФИО автора, класс, учебное учреждение;
  • Слово «Руководитель:». Далее ФИО руководителя, занимаемая им должность и научная степень (если есть);
  • Название учебного учреждения;
  • Текст тезисов.

Содержание текста тезисов.

Материал, изложенный в тезисах, должен соответствовать материалу, изложенному в тексте работы.

В тексте тезисов необходимо:

1. Определить: область и предмет исследования, цель и задачи работы;
  2. Сделать краткий обзор литературы (5-6 предложений);
  3. Описать, в чем состояла работа, например:
  • Описать методы исследования
  • Если целью работы был сравнительный анализ каких-либо объектов исследования, привести параметры\характеристики, по которым выполнялось сравнение.
  • Если целью работы было создание продукта, раскрыть его особенности, описать оригинальные решения. Описать формат представления продукта.

1. Описать главный результат работы;
  2. Отметить, что нового (нестандартного) было сделано, получено или применено при выполнении работы;
  3. Изложить предложения по практическому использованию результатов работы.

В ТЕКСТЕ ПИСЬМА С ПРИКРЕПЛЕННЫМ ТЕЗИСОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН.

Требования к представляемой работе

Содержательные требования

1. Соответствие тематике конференции;
  2. Наличие практической части;
  3. Качество публичного выступления – выразительность и уровень владения языком;
  4. Качество оформления презентации, языковая грамотность;
  5. Исследовательская новизна и практическая полезность работы;
  6. Обоснованность выводов;
  7. Соблюдение требований к оформлению письменной работы (см.ниже);
  8. Компетентность в изучаемом вопросе (наличие собственного мнения, умение отвечать на вопросы по содержанию работы).

Перечисленные требования являются критериями оценки этих работ.

Формальные требования

• Текст работы (на русском или английском языке) должен содержать не менее 10 машинописных страниц с полями 2,5 см. Отступ первой строки абзаца основного текста 1,25 см. Межстрочный интервал – одинарный. Стиль документа – «Обычный» по всему тексту. Используется шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1, поля: 3, 2, 2, 2. Выделение жирным шрифтом названий разделов, выравнивание по ширине, вынесение крупных рисунков в приложение, ссылки в тексте на список литературы и приложение, если такие есть. Если текст содержит информацию в таблицах, то размер шрифта в таблице – 12 кегль, у таблицы должно быть название и номер, в тексте должна быть ссылка на таблицу и описание её содержания. Должны присутствовать содержание работы с указанием страниц, список литературы в алфавитном порядке. Единое оформление титульного листа. Интернет- источники указываюся с «прямой» ссылкой, с указанием даты просмотра страницы.

• Текстовый файл должен сохраняться в формате doc. Название файла – фамилия автора работы латинскими буквами.
  • Любая другая графическая информация (рисунки, графики, диаграммы) должна прилагаться в форматах tiff, png или jpeg). Дополнительные материалы к работе необходимо присылать заархивированной папкой (ZIP, RAR).
  • На титульном листе указываются: тема работы, фамилия, имя, отчество автора, название образовательного учреждения, класс, электронный адрес и контактный телефон автора, фамилия, имя, отчество, должность научного руководителя работы.
  • Ссылки на печатные работы и список использованной литературы обязательны.