Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

1. УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ!

Сообщаем Вам о ПЕРЕНОСЕ IV-ой научно-практической конференции по психологии для школьников.

Она состоится 12 марта.

В связи с этим, приём работ для участия продлён до 20 февраля.

Ждём ваших заявок!

2. Авторpsy1535
    27.11.2015

Уважаемые учащиеся, уважаемые родители!

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы сообщает, что начинает работать несколько ТЕЛЕФОНОВ ДОВЕРИЯ психологической помощи:

1. Телефон доверия неотложной психологической помощи Департамента образования города Москвы – 8 (800) 250-11-91 – работает с 9:00 до 18:00.

2. Всероссийский детский телефон доверия: 8 (800) 2000-122 – круглосуточное обращение.

На телефон доверия могут звонить как дети, так и родители и педагоги.

3. УВАЖАЕМЫЕ

УЧАЩИЕСЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять активное участие в IV-й научно-практической конференции по психологии для школьников «Психология глазами современного человека: психология принятие решений». Конференция проводится на базе ГБОУ лицея №1535.

Конференция состоится 27 февраля 2016 г.

В этом году мы предлагаем участникам конференции представить свои проекты, посвященные проблематике Психологии принятия решений.

Цели конференции:

• Привлечь внимание подрастающего поколения к научной психологии и популяризировать ее в молодежной среде.
    • Обучить учащихся ведению научной проектной деятельности.
    • Способствовать развитию проблемно – ориентированного подхода в решении научных задач.
    • Предоставить возможность учащимся сформировать портфолио для поступления в ВУЗы на психологические, педагогические и социологические факультеты.

Задачи конференции:

Задачей конференции является предоставление событийного повода, позволяющего участникам полностью произвести весь цикл научной проектной работы под руководством компетентного специалиста (начиная с постановки задачи и завершая публичной защитой своей работы перед комиссией).

Доклады могут быть представлены на русском или на английском языках.

Для участия в конференции необходимо:

• Заполнить заявку и выслать в электронном виде – не позднее 5 февраля;
    • Выслать проект исследовательской работы в электронном виде; Предоставить презентацию доклада в электронном виде – не позднее 10 февраля;

Регистрация участников, прием тезисов и докладов проводится по электронному адресу psy.konferenciya@gmail.com

Если у Вас возникли вопросы, мы ответим на них по этому адресу.

4. 12 сентября 2015 года почти 200 наших 9-ти и 10-ти классников в сопровождении наших доблестных кураторов и психологов выехали на тренинг командообразования. И вновь мы на территории «Коллекции приключений»-ласковым шелестом нас встречают сосны, похрустывают шишки под ногами…А на поляне уже ждет Джек Воробей со своей доблестной командой. «Вперед, друзья!..»-И все ринулись. И на четыре часа погрузились в мир приключений, дружбы, удачи и лихого настроения. Чего только не встречалось ребятам на пути! И Бури, и Глаз дракона и Чудо-кочки… И многое-многое другое. И под конец под звон фанфар каждый класс продемонстрировал свою визитку, флаг и залихватский танец!

5. 5-6 сентября 2015 года состоялся выезд новых 7-х и 8-х классов - более 200 человек. В этот раз мы поехали в ДООЦ «Команда». Два дня активных игр на свежем воздухе сделали свое дело - уезжать не хотелось никому! Конечно, столько всего было за эти дни: и командная игра в стиле «веревочного тренинга», и постановка театрализованной Визитки класса, и обсуждение качеств идеального лицеиста, и знакомство с лицейскими традициями, и выборы в лицейский совет, и многое-многое другое!

Мы надеемся, что понравилось всем! И что этот первый шаг в жизни Лицея поможет ребятам быстрее адаптироваться к новому учебному году.