Приглашаем всех завтра в 14:30 на лекцию Татьяны Пигаревой «Путь святого Иакова от средневековья до наших дней»

На встрече речь пойдет об истории паломнического пути в Сантьяго-де-Компостела, о приключениях и открытиях паломника и о том, как найти свой Путь.

Завтра в лицее состоится лекция Татьяны Пигарёвой – филолога-испаниста, искусствоведа, оруководителя отдела культуры Института Сервантеса в Москве.

Путь Святого Иакова, Camino de Santiago, паломнический путь — а точнее, множество путей — ведущих в Сантьяго-де-Компостела, с X века стал одним из важнейших феноменов европейского средневековья, здесь рождалась Европа и возводились главные соборы. Сейчас Camino входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО и превратилось в популярный туристический маршрут. Прошлым летом Татьяна Пигарева прошла пешком 877,8 км от французского городка Сан-Жан-Пье-де-Пор до Сантьяго. На встрече речь пойдет об истории Camino, о приключениях и открытиях паломника и о том, как найти свой Путь.

Лекция состоится 30 октября в 14:30. Место проведения - ул. Усачева, 50, Актовый зал.

Для лицеистов вход бесплатный!