Приглашаем всех 12 октября на лекцию Алексея Сканави «Тайны музыкальных символов»

Приглашаем всех завтра в 14:30 на лекцию пианиста и музыковеда Алексея Сканави о буквенных шифра,х «темах Судьбы»и многих других символах, скрытых в мировых шедеврах.

Помимо красоты самих созвучий, композиторы иногда наполняют свои произведения всевозможными внемузыкальными смыслами, которые слушатели при желании могут считывать. Риторические фигуры, буквенные шифры, лейтмотивы, «темы Судьбы», цитаты и многие другие тайные или явные символы, скрытые в мировых шедеврах – обо всем этом пойдет речь в этой программе.

Алексей Сканави – пианист, музыковед, телерадиоведущий, и популяризатор классической музыки

Лекция состоится 12 декабря в 14:30 в здании лицея на ул. Усачева, 50 (Актовый зал)

Для лицеистов вход - бесплатный!

Регистрация для не лицеистов