Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Александра Лавренова рассказала о своих впечатлениях и особенностях участия в Московской международной модели ООН

Ученица 11Д Александра Лавренова стала участницей Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина. Это уже вторая студенческая Модель в «карьере» Саши, а вместе со школьными моделями уже четыре таких мероприятия. Инициатором и научным руководителем команды Лицея в модельном движении является учитель истории и обществознания Лицея Светлана Александровна Кретова.

В этот раз Александра участвовала к комитете «Ecosoc», в котором поднимались вопросы глобальной осведомленности о трагедии нелегальных мигрантов в Средиземноморском бассейне, и в первую очередь сирийцев, ищущих убежища. Молодые люди обсуждали особенности пограничной системы государств; создание маршрутов для более эффективного переселения мигрантов; строительство жилищ в целях обеспечения достойного уровня жизни и безопасности, введении специальной системы паспортов. В Генеральной Ассамблее студенты и школьники оценили роль Объединенных Наций в содействии установлению нового мирового гуманитарного порядка.

Саша в интервью ученицам 9А класса Ирине Акопян и Марине Каннер рассказала о своих впечатлениях и особенностях участия в МММ ООН.