Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Акция «Музеи–детям»: московские школьники могут бесплатно посетить более 90 музеев и выставочных залов

1 сентября 2017 года Департамент культуры города Москвы запустил проект по бесплатному посещению школьниками музеев «Музеи–детям», в рамках которого московские школьники могут бесплатно посетить более 90 музеев и выставочных залов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Для того, чтобы ребёнка бесплатно пустили в музей ему необходимо иметь с собой действующую социальную карту москвича или карту «Москвёнок».

Данная льгота предоставляется только для учащихся школ Москвы. Для всех остальных школьников вход в музей по льготной цене - с 50-процентной скидкой.

Кроме того, они могут бесплатно посетить муниципальные музеи Москвы каждое третье воскресенье месяца.

Для того, чтобы бесплатно посетить музей, школьнику нужно подойти к кассе с вывеской «Здесь школьник может получить бесплатный билет» и приложить свою социальную карту или карту «Москвёнок» к считывателю. Если карта действительна, то кассир выдаст бесплатный билет.

С группой от 8 до 10 детей в музей может бесплатно пройти один взрослый. С группой из 11 и более детей — двое взрослых.